Библиотека ВНИРО

Труды ВНИРО, Том 110, 1976 г.

DSpace/Manakin репозиторий

Труды ВНИРО, Том 110, 1976 г.

 

Последние добавления

  • Неизвестный автор (Пищевая промышленность., 1976)
    В предлагаемом томе трудов собраны работы советских ученых, занимающихся учением макропланктона, сгруппированные в следующие разделы: распределение макропланктона в целом; распределение отдельных систематических групп и ...
  • Чиндонова, Ю.Г. (Пищевая промышленность., 1976)
    Из анализа распределения макропланктона в целом и отдельных его групп в Атлантическом океане на двух меридиональных разрезах следует, что на восточном разрезе четко прослеживается приэкваториальный максимум численности ...
  • Федотова, Н.А. (Пищевая промышленность., 1976)
    В водах Татарского пролива до 90% биомассы макропланктона составляют эвфаузииды, копеподы, щетинкочелюстные и гиперииды. Прослежены сезонные изменения численности этих видов.
  • Пономарева, Л.А. (Пищевая промышленность., 1976)
    Тропические эвфаузииды в большинстве являются эврифагами, одни виды предпочитали растительную, а другие животную пищу. Допускается возможность прямого использования ими растворенного органического вещества.
  • Павлов, В.Я. (Пищевая промышленность., 1976)
    Скафоцериты эвфаузиид играют важную роль в создании фильтрационного тока воды. Гидрокинетическая их роль увеличивается в связи с наличием щетинок, соединенных пленкой, - все это в двое увеличивает площадь скафоцеритов.

Поиск в библиотеке


Продвинутый поиск

Просмотр

Мой профиль

RSS Feeds